Nom Statut Groupe Établissement d'origine
Kaniadakis Antonio Doctorant MS2M ISAE-SUPAERO
Akrim Anass Doctorant MS2M UPS
Amouzou Akpe Adamah Maxime
Batikh Ahmad Enseignant-chercheur associé MS2M ICAM
Belkhiri Achraf Doctorant MSC IMT Mines Albi
Berlioz Alain Professeur (ou équivalent) MS2M UPS
Boughrara Assya Doctorant MICS IMT Mines Albi
Bouzid Abdallah Assistant ingénieur ESTA/SUMO UPS
Cantarel Arthur Maître de conférence (ou équivalent) MSC IUT de Tarbes
Araujo Anna Carla Maître de conférence (ou équivalent) SUMO INSA
Chambon Anais Doctorant MS2M ISAE-SUPAERO
Daidié Alain Professeur MS2M INSA
Dangremont Di Crescenzo Adrien Doctorant SUMO UPS
Diourté Adama Doctorant MS2M UPS
DZIRI Ayyoub Doctorant SUMO/MICS CNRS
Fau Adeline Ingénieur de recherche MS2M INSA
Ferrand André Maître de conférence (ou équivalent) MS2M INSA
Garcia Pis Alejandro Doctorant MS2M UPS
Giordano Arthur Doctorant MS2M UPS
Haddar Ahmed Doctorant MS2M INSA
Hor Anis Maître de conférence (ou équivalent) SUMO ISAE-SUPAERO
Jacquot Amaury Doctorant IMT Mines Albi
Lerdwongpaisan Arnon Doctorant MSC INSA
Lieurey Adrien Technicien ESTA IMT Mines Albi
Mazzoni Aurélien Ingénieur de recherche ESTA IMT Mines Albi
Peignon Axel Doctorant MSC INSA
Reysset Aurélien Maître de conférence (ou équivalent) INSA
Rivière Annise Doctorant MICS IMT Mines Albi
Rocher Antonin Doctorant MS2M INSA
Ross Annie Professeur invité MS2M ISAE-SUPAERO
Rouwane Ali Post-doctorant MICS CNRS
Soveja Adriana Maître de conférence (ou équivalent) SUMO UT-2 Jean Jaurès
Tailleur Alexy Doctorant MSC UPS
YAICH Ahmed MS2M INSA
Better Bryan Ingénieur de recherche MS2M ISAE-SUPAERO
Cadiou Bastien Doctorant MS2M ISAE-SUPAERO
Castanié Bruno Professeur MSC INSA
Debich Bessem Attaché temporaire d'enseignement et de recherche MS2M INSA
Douchin Bernard Maître de conférence (ou équivalent) MSC IUT GMP
TRARIEUX Benjamin Ingénieur de recherche MSC IMT Mines Albi
Barrot Christine Maître de conférence (ou équivalent) MS2M IUT GMP
Bes Christian Professeur MS2M UPS
Boher Christine Professeur SUMO IMT Mines Albi
Bouvet Christophe Professeur MSC ISAE-SUPAERO
Cabieces Christel Administratif IMT Mines Albi
Court Clément Doctorant MS2M UPS
Espinosa Christine Professeur MS2M ISAE-SUPAERO
Foissac Charly Doctorant MS2M INSA
Gaillard Chris Ingénieur
Gogu Christian Maître de conférence (ou équivalent) (HDR) MS2M ISAE-SUPAERO
JEANJEAN Cédric Ingénieur de recherche SUMO UPS
Li Chen Doctorant MSC IUT de Tarbes
Mabru Catherine Professeur SUMO ISAE-SUPAERO
Maffre Catherine Administratif ESTA IMT Mines Albi
Copin Etienne Maître de conférence (ou équivalent) SUMO IMT Mines Albi
RAIMOND Clément Doctorant MS2M ISAE-SUPAERO
Romain Charles Doctorant SUMO/MICS IMT Mines Albi
Rongier Clément Doctorant MICS IMT Mines Albi
Tissandie Charles Doctorant MSC UPS
Adé Didier Technicien ESTA IMT Mines Albi
D'Archivio Lucas Doctorant SUMO IMT Mines Albi
Bichet Dorian Doctorant MS2M/MICS UPS
Delagnes Denis Professeur SUMO IMT Mines Albi
FALANDRY Didier UPS
Gacon Damien Doctorant MSC IMT Mines Albi
Leray Dimitri Maître de conférence (ou équivalent) MS2M INSA
MURADAS ODRIOZOLA Daniel Doctorant MS2M ISAE-SUPAERO
Seigler Dylan Doctorant
Texier Damien Chargé de recherche SUMO/MICS CNRS
Zhang Dingdong Doctorant MS2M INSA
Duriez Edouard Doctorant MS2M ISAE-SUPAERO
Lapina Evgeniia Doctorant MS2M INSA
Marenic Eduard Maître de conférence (ou équivalent) MS2M INSA
Paroissien Eric Maître de conférence (ou équivalent) (HDR) MS2M ISAE-SUPAERO
Pegane-Vingadas Eleonore Doctorant SUMO UPS
Ramirez Esther Administratif ESTA IMT Mines Albi
Rodriguez Emmanuel Enseignant-chercheur associé MS2M ICAM
Stragiotti Enrico Doctorant MS2M ISAE-SUPAERO
Ayuso Francisco Stagiaire MS2M INSA
Berthet Florentin Chargé de recherche MSC IMT Mines Albi
BRAVI Felix Stagiaire MICS/MS2M/SUMO CNRS
Bugarin Florian Maître de conférence (ou équivalent) MS2M UPS
Collombet Francis Professeur MSC IUT GMP
Diemer Franck Professeur associé SUMO UPS
Eyma Florent Professeur MSC IUT de Tarbes
Gant Fanny Doctorant MS2M ISAE-SUPAERO
Gouillou Franck Doctorant UPS
Grotto Florent Doctorant MSC ISAE-SUPAERO
Lachaud Frédéric Professeur MSC ISAE-SUPAERO
Monies Frédéric Maître de conférence (ou équivalent) SUMO UPS
Peyrouse Floriane Doctorant MS2M ISAE-SUPAERO
Pollet Felix Doctorant MS2M ISAE-SUPAERO
Rézaï-Aria Farhad Professeur SUMO IMT Mines Albi
Rossi Fabrice Technicien ESTA IMT Mines Albi
Schmidt Fabrice Professeur MSC IMT Mines Albi
Allusse Gautier Doctorant MSC IMT Mines Albi
Bernhart Gérard Professeur MSC IMT Mines Albi
Capasso Gabriele Doctorant MS2M UPS
Cohen Guillaume Maître de conférence (ou équivalent) SUMO IUT GMP
Dusserre Gilles Maître de conférence (ou équivalent) MSC IMT Mines Albi
Greffier Guilhem Doctorant MICS/MSC IUT de Tarbes
Michon Guilhem Professeur MS2M ISAE-SUPAERO
Pichon Guillaume Doctorant MS2M INSA
Bao Huikangyue Doctorant MICS/MSC UPS
Ben Abdallah Hamdi Post-doctorant
Hadiji Hajer Post-doctorant MSC ISAE-SUPAERO
Li Hang Doctorant MICS/MSC IUT de Tarbes
Rodrigues Henrique Stagiaire INSA
Roirand Hugo Doctorant SUMO ISAE-SUPAERO
Font Hugo Doctorant MS2M INSA
Hazyuk Ion Maître de conférence (ou équivalent) MS2M INSA
TAN Irène Doctorant MS2M
Alibert Jean-Benoît Technicien ESTA ISAE-SUPAERO
BERNARD Jérémy Doctorant SUMO/MICS CNRS
Orsatelli Jean-Baptiste Doctorant ISAE-SUPAERO
Maré Jean-Charles Professeur MS2M INSA
Cochet Julien Post-doctorant MS2M INSA
Passieux Jean-Charles Professeur MS2M INSA
Dufour John-Eric Maître de conférence (ou équivalent) MICS INSA
Chambe Jean-Emmanuel Post-doctorant MS2M ISAE-SUPAERO
Ferrero Jean-François Professeur MSC UPS
García Perez Jesús Doctorant MS2M ISAE-SUPAERO
Genée Julien Maître assistant associé SUMO IMT Mines Albi
Granier Julien Doctorant MICS UPS
Orteu Jean-José Professeur MICS IMT Mines Albi
Laussu Julien Post-doctorant MS2M UPS
Baleynaud Jean-Michel Maître de conférence (ou équivalent) MICS UPS
Morlier Joseph Professeur MS2M ISAE-SUPAERO
Redonnet Jean-Max Maître de conférence (ou équivalent) SUMO UPS
Felices Jean-Noël Maître de conférence (ou équivalent) MSC IUT de Tarbes
Périé Jean-Noël Maître de conférence (ou équivalent) (HDR) MICS IUT GMP
Philippe Jérémy Doctorant MS2M INSA
Rodríguez Ramírez Juan de Dios Doctorant MSC INSA
Roussel Jeremy Doctorant MS2M INSA
Senatore Johanna Maître de conférence (ou équivalent) SUMO UPS
Serra Joel Maître de conférence (ou équivalent) MSC ISAE-SUPAERO
Souques Julien Ingénieur MSC UPS
Thauvin Jérome Ingénieur de recherche ESTA INSA
Vaissette Julien Doctorant MS2M INSA
Cave Kévin Doctorant SUMO/MICS IMT Mines Albi
Choquet Karim Technicien ESTA IMT Mines Albi
Moussaoui Kamel Maître de conférence (ou équivalent) SUMO ISAE-SUPAERO
Vieillevigne Karine Technicien ESTA IMT Mines Albi
Baldas Lucien Professeur MS2M INSA
Bernardi Louison Technicien ISAE-SUPAERO
Boutros Lara Doctorant MSC UPS
Bridonneau Louis Doctorant MSC UPS
Cano Salinas Lorena Doctorant SUMO UPS
Crouzeix Laurent Maître de conférence (ou équivalent) MSC IUT GMP
Espinosa Luis Maître de conférence (ou équivalent) MICS IUT de Tarbes
Fournier Lisa Doctorant MS2M ISAE-SUPAERO
Magne Léa Doctorant MS2M UPS
Méouchy Lyne Ingénieur de recherche MS2M INSA
Michel Laurent Maître de conférence (ou équivalent) MSC ISAE-SUPAERO
Penazzi Luc Maître de conférence (ou équivalent) (HDR) SUMO IMT Mines Albi
Sanches Leonardo Maître de conférence (ou équivalent) MS2M ISAE-SUPAERO
Laribi Mohamed Amine MICS IUT GMP
Boyer Myriam Administratif ESTA UPS
Budinger Marc Maître de conférence (ou équivalent) (HDR) MS2M INSA
CAVARERO Michel
Charlotte Miguel Maître de conférence (ou équivalent) MS2M ISAE-SUPAERO
Chartrou Marc Technicien ESTA ISAE-SUPAERO
Chaussumier Michel Maître de conférence (ou équivalent) (HDR) SUMO INSA
Cheikh Mohammed Maître de conférence (ou équivalent) (HDR) SUMO IUT de Figeac
Colombo Michele Doctorant ISAE-SUPAERO
De San Jose Mickael Technicien ESTA UPS
Dias Mathéo Doctorant MSC UPS
Ecochard Maxime Doctorant MICS/SUMO IMT Mines Albi
Ginot Malo Doctorant MSC INSA
Saihi Mohamed Hichem Doctorant UPS
Jeanneteau Marie Doctorant MS2M INSA
Jha Mayank Ingénieur MS2M INSA
Jullien Malo Doctorant SUMO IMT Mines Albi
Pastor Marie-Laetitia Maître de conférence (ou équivalent) MICS IUT de Tarbes
Mousseigne Michel Maître de conférence (ou équivalent) SUMO UPS
TO Minh-Nhat Doctorant AXTR/MS2M/MSC ISAE-SUPAERO
Monsu Marie-Odile Administratif ESTA ISAE-SUPAERO
Paredes Manuel Professeur MS2M INSA
Perrin Marianne Maître de conférence (ou équivalent) MICS IUT de Tarbes
PIRAS Maxime Doctorant SUMO ISAE-SUPAERO
Planas Andres Mario Doctorant AXTR/MSC/MS2M ISAE-SUPAERO
Rallo Ayerbe Marta Doctorant MSC UPS
Rojas-Cárdenas Marcos Maître de conférence (ou équivalent) MS2M INSA
Salaün Michel Professeur MS2M ISAE-SUPAERO
Salem Mehdi Ingénieur de recherche ESTA IMT Mines Albi
Alonso Nicolas Doctorant SUMO/MICS IMT Mines Albi
Binaud Nicolas Maître de conférence (ou équivalent) MS2M UPS
Dhoonooah Neha Devi Doctorant MSC ISAE-SUPAERO
Rocher Gleizes Nathalie Technicien ESTA IUT GMP
Laurien Nicolas Ingénieur de recherche ESTA INSA
NATHOU Nadine
Vu Nicolas Doctorant MSC ISAE-SUPAERO
Chandre Vila Oriol Doctorant MS2M ISAE-SUPAERO
Cherrier Olivier Ingénieur de recherche ESTA ISAE-SUPAERO
De Almeida Olivier Maître de conférence (ou équivalent) MSC IMT Mines Albi
Dorival Olivier Enseignant-chercheur associé MSC ICAM
Blais Philippe Doctorant SUMO UPS
Fréquelin Pierre Doctorant MSC UPS
Gilles Patrick Maître de conférence (ou équivalent) SUMO INSA
Guy Philippe Doctorant MS2M ISAE-SUPAERO
ILJASZEWICZ Paulina Ingénieur MS2M
Lagarrigue Pierre Professeur SUMO CUFR J.F. Champollion
Larricq Pierre Maître de conférence (ou équivalent) MSC IUT de Tarbes
Luong Phuong Linh Doctorant SUMO/MICS IMT Mines Albi
Longère Patrice Professeur MS2M ISAE-SUPAERO
Lours Philippe Professeur SUMO IMT Mines Albi
Magaud Pascale Maître de conférence (ou équivalent) MS2M INSA
Marguerès Philippe Maître de conférence (ou équivalent) MICS IUT GMP
Navarro Pablo Maître de conférence (ou équivalent) MSC UPS
Parent Pierre Nicolas Doctorant IMT Mines Albi
Olivier Philippe Professeur MSC IUT GMP
Oumaziz Paul Maître de conférence (ou équivalent) MS2M INSA
Polnikorn Purith Doctorant MSC INSA
Seitier Philippe Ingénieur de recherche ESTA INSA
Stephan Pierre Maître de conférence (ou équivalent) MS2M UPS
Bausiere Quentin Post-doctorant MSC ISAE-SUPAERO
Govignon Quentin Maître de conférence (ou équivalent) MSC IMT Mines Albi
Sirvin Quentin Post-doctorant SUMO IMT Mines Albi
Bonnaire Rebecca Maître de conférence (ou équivalent) MICS IMT Mines Albi
Bouclier Robin Maître de conférences associé (HDR) MS2M INSA
Cecena Rogelio Ingénieur de recherche MSC IMT Mines Albi
CHEBBI Rihab Ingénieur de recherche MS2M INSA
Chieragatti Rémy Maître de conférence (ou équivalent) SUMO ISAE-SUPAERO
Curti Rémi Maître de conférence (ou équivalent) MSC IUT de Tarbes
D'Elia Raffaele Maître de conférence (ou équivalent) MSC IMT Mines Albi
Fouque Raphaël Doctorant MS2M/MICS INSA
Gilblas Rémi Ingénieur de recherche ESTA IMT Mines Albi
Hammoun Roselane Doctorant MSC ISAE-SUPAERO
Lopez--Surjus Romain Doctorant MS2M INSA
MORISSET Raphaël Doctorant SUMO UPS
Piquet Robert Maître de conférence (ou équivalent) (HDR) MSC IUT GMP
Tanays Rémy Doctorant MS2M ISAE-SUPAERO
Zitoune Redouane Maître de conférence (ou équivalent) (HDR) MSC IUT GMP
Akitani Silvio Ingénieur MS2M INSA
Bajic Slaven Doctorant MS2M UPS
Colin Stéphane Professeur MS2M INSA
Deshpande Sughosh Doctorant SUMO UPS
Khammassi Sabrine Maître de conférence (ou équivalent) SUMO/MSC UPS
Le Roux Sabine Ingénieur de recherche ESTA IMT Mines Albi
Marguet Steven Maître de conférence (ou équivalent) MSC UPS
Orieux Stéphane Ingénieur de recherche ESTA INSA
Otmani Sabrina Doctorant MS2M ISAE-SUPAERO
Rivallant Samuel Professeur MSC ISAE-SUPAERO
Sassi Sonia Maître de conférence (ou équivalent) MS2M UPS
Schwartz Sébastien Maître de conférence (ou équivalent) MS2M ISAE-SUPAERO
Segonds Stéphane Maître de conférence (ou équivalent) (HDR) MS2M UPS
Seguy Sébastien Maître de conférence (ou équivalent) (HDR) MS2M INSA
Vallot Sylvain Doctorant IMT Mines Albi
Bellier Thomas Doctorant MS2M ISAE-SUPAERO
Canet Thierry Doctorant MSC
Courthieu Thierry Technicien UPS
Cutard Thierry Professeur MSC IMT Mines Albi
Durand Tristan Doctorant MSC IMT Mines Albi
mangeard tristan Administratif
Lolies Tom Doctorant MS2M ISAE-SUPAERO
Mangeard Tristan Assistant ingénieur ESTA INSA
Martin Thierry Ingénieur ESTA ISAE-SUPAERO
Papaix Thomas Technicien ESTA IMT Mines Albi
Pottier Thomas Maître de conférence (ou équivalent) SUMO/MICS IMT Mines Albi
Sentenac Thierry Maître de conférence (ou équivalent) (HDR) MICS IMT Mines Albi
Tohme Tohme Doctorant MS2M UPS
Xu Taiwei Doctorant MICS UPS
Gibiat Vincent Professeur MICS UPS
GODIVIER Véronique Technicien ISAE-SUPAERO
Lucin Vincent Technicien ESTA IMT Mines Albi
Monnerie-Segala Valérie Administratif ESTA INSA
Palanque Valérian Doctorant MS2M ISAE-SUPAERO
Proulx-Cabana Vincent Doctorant MS2M ISAE-SUPAERO
SCHENK Vincent Doctorant MSC UPS
Velay Vincent Maître de conférence (ou équivalent) SUMO IMT Mines Albi
Vidal Vanessa Maître de conférence (ou équivalent) SUMO IMT Mines Albi
VIGET Véronique UPS
Azoti Wiyao Maître de conférence (ou équivalent) MSC INSA
Han William Doctorant MSC IMT Mines Albi
Rubio Walter Professeur SUMO UPS
Cadiot Xavier Doctorant MS2M ISAE-SUPAERO
Gong Xiaojing Professeur MSC IUT de Tarbes
SICART Xavier
Sourd Xavier Doctorant MSC IUT GMP
Akisheva Yulia Doctorant MS2M ISAE-SUPAERO
Cosquer Yohan Doctorant MS2M ISAE-SUPAERO
Davila Yves Post-doctorant MSC UPS
Gourinat Yves Professeur MS2M ISAE-SUPAERO
Landon Yann Professeur SUMO UPS
Le Lamer Yoann Doctorant MS2M ISAE-SUPAERO
Le Maoult Yannick Professeur MICS IMT Mines Albi
Rafik Younes Ingénieur de recherche MS2M
RAFRAFI Yahnes Ingénieur de recherche SUMO UPS
Yan Yan Doctorant MSC/MICS IUT de Tarbes
Borius Zoé Doctorant IMT Mines Albi
JIA Zijiao Doctorant MSC/MICS IUT de Tarbes
Tichout Zakaria Doctorant MS2M INSA
Zhang Zongwei Doctorant MS2M INSA