Name Status Group University
Kaniadakis Antonio Doctorant MS2M ISAE-SUPAERO
Akrim Anass Doctorant MS2M UPS
Amouzou Akpe Adamah Maxime
Batikh Ahmad Enseignant-chercheur associé MS2M ICAM
Belkhiri Achraf Doctorant MSC IMT Mines Albi
Berlioz Alain Professeur (ou équivalent) MS2M UPS
Boughrara Assya Doctorant MICS IMT Mines Albi
Bouzid Abdallah Assistant ingénieur ESTA/SUMO UPS
Cantarel Arthur Maître de conférence (ou équivalent) MSC IUT de Tarbes
Araujo Anna Carla Maître de conférence (ou équivalent) SUMO INSA
Chambon Anais Doctorant MS2M ISAE-SUPAERO
Comellini Anthea Doctorant MS2M ISAE-SUPAERO
Daidié Alain Professeur MS2M INSA
Dangremont Di Crescenzo Adrien Doctorant SUMO UPS
Diourté Adama Doctorant MS2M UPS
Fau Adeline Ingénieur de recherche MS2M INSA
Ferrand André Maître de conférence (ou équivalent) MS2M INSA
Giordano Arthur Doctorant MS2M UPS
Haddar Ahmed Doctorant MS2M INSA
Hor Anis Maître de conférence (ou équivalent) SUMO ISAE-SUPAERO
Jacquot Amaury Doctorant IMT Mines Albi
Lerdwongpaisan Arnon Doctorant MSC INSA
Lieurey Adrien Technicien ESTA IMT Mines Albi
Mazzoni Aurélien Ingénieur de recherche ESTA IMT Mines Albi
Mondière Aurélien Doctorant SUMO IMT Mines Albi
Peignon Axel Doctorant MSC INSA
Reysset Aurélien Maître de conférence (ou équivalent) INSA
Rivière Annise Doctorant MICS IMT Mines Albi
Rocher Antonin Doctorant MS2M INSA
Ross Annie Professeur invité MS2M ISAE-SUPAERO
Rouwane Ali Doctorant MS2M/MICS CNRS
Soveja Adriana Maître de conférence (ou équivalent) SUMO UT-2 Jean Jaurès
Tailleur Alexy Doctorant MSC UPS
Le Anh Tuan Doctorant MSC IMT Mines Albi
YAICH Ahmed MS2M INSA
BETTER Bryan Ingénieur de recherche ISAE-SUPAERO
Cadiou Bastien Doctorant MS2M ISAE-SUPAERO
Castanié Bruno Professeur MSC INSA
Debich Bessem Attaché temporaire d'enseignement et de recherche MS2M INSA
Douchin Bernard Maître de conférence (ou équivalent) MSC IUT GMP
Javaudin Benjamin Doctorant MICS IMT Mines Albi
Ordonneau Benjamin Doctorant MS2M ISAE-SUPAERO
Barrot Christine Maître de conférence (ou équivalent) MS2M IUT GMP
Bes Christian Professeur MS2M UPS
Boher Christine Maître de conférence (ou équivalent) (HDR) SUMO IMT Mines Albi
Bonnet Camille Doctorant SUMO IMT Mines Albi
Bouvet Christophe Professeur MSC ISAE-SUPAERO
Cabieces Christel Administratif IMT Mines Albi
Espinosa Christine Professeur MS2M ISAE-SUPAERO
Foissac Charly Doctorant MS2M INSA
Gogu Christian Maître de conférence (ou équivalent) (HDR) MS2M UPS
JEANJEAN Cédric Ingénieur de recherche SUMO UPS
Li Chen Doctorant MSC IUT de Tarbes
Mabru Catherine Professeur SUMO ISAE-SUPAERO
Maffre Catherine Administratif ESTA IMT Mines Albi
Mailhé Clément Post-doctorant MS2M ISAE-SUPAERO
Copin Etienne Maître de conférence (ou équivalent) SUMO IMT Mines Albi
Romain Charles Doctorant SUMO/MICS IMT Mines Albi
Rongier Clément Doctorant MICS IMT Mines Albi
Tissandie Charles Doctorant MSC UPS
Adé Didier Technicien ESTA IMT Mines Albi
D'ARCHIVIO Lucas Doctorant SUMO IMT Mines Albi
Delagnes Denis Professeur SUMO IMT Mines Albi
FALANDRY Didier
Leray Dimitri Maître de conférence (ou équivalent) MS2M INSA
Mariuta Daniel Doctorant MS2M INSA
Seigler Dylan Doctorant
Texier Damien Chargé de recherche SUMO/MICS CNRS
Zhang Dingdong Doctorant MS2M INSA
Duriez Edouard Doctorant MS2M ISAE-SUPAERO
Faïsse Emmeline Doctorant MS2M ISAE-SUPAERO
Lapina Evgeniia Doctorant MS2M INSA
Marenic Eduard Maître de conférence (ou équivalent) MS2M INSA
Nigito Emmanuel Doctorant SUMO IMT Mines Albi
Paroissien Eric Maître de conférence (ou équivalent) (HDR) MS2M ISAE-SUPAERO
PEGANE-VINGADAS Eleonore Doctorant UPS
Ramirez Esther Administratif ESTA IMT Mines Albi
Rodriguez Emmanuel Enseignant-chercheur associé MS2M ICAM
Stragiotti Enrico Doctorant MS2M ISAE-SUPAERO
Ayuso Francisco Stagiaire MS2M INSA
Berthet Florentin Chargé de recherche MSC IMT Mines Albi
BRAVI Felix Stagiaire MICS/MS2M/SUMO CNRS
Bugarin Florian Maître de conférence (ou équivalent) MS2M UPS
Collombet Francis Professeur MSC IUT GMP
De Giorgi Francesco Doctorant MS2M INSA
Diemer Franck Professeur associé SUMO UPS
Eyma Florent Professeur MSC IUT de Tarbes
Gant Fanny Doctorant MS2M ISAE-SUPAERO
Gouillou Franck Doctorant UPS
Grotto Florent Doctorant MSC ISAE-SUPAERO
Lachaud Frédéric Professeur MSC ISAE-SUPAERO
Monies Frédéric Maître de conférence (ou équivalent) SUMO UPS
Neveu Florian Doctorant MSC UPS
Peyrouse Floriane Doctorant ISAE-SUPAERO
Pollet Felix Doctorant MS2M ISAE-SUPAERO
Rézaï-Aria Farhad Professeur SUMO IMT Mines Albi
Rossi Fabrice Technicien ESTA IMT Mines Albi
Schmidt Fabrice Professeur MSC IMT Mines Albi
Allusse Gautier Doctorant MSC IMT Mines Albi
Bernhart Gérard Professeur MSC IMT Mines Albi
Berthelin Gaspard Doctorant MS2M ISAE-SUPAERO
Capasso Gabriele Doctorant MS2M UPS
Cohen Guillaume Maître de conférence (ou équivalent) SUMO IUT GMP
Colantonio Guillaume Post-doctorant MSC/MICS ISAE-SUPAERO
Dusserre Gilles Maître de conférence (ou équivalent) MSC IMT Mines Albi
Greffier Guilhem Doctorant MICS/MSC IUT de Tarbes
Lopez Quesada Guillermo Post-doctorant MS2M INSA
Michon Guilhem Professeur MS2M ISAE-SUPAERO
Pichon Guillaume Doctorant MS2M INSA
Saliba Georges Doctorant MS2M UPS
Bao Huikangyue Doctorant MICS/MSC UPS
Ben Abdallah Hamdi Post-doctorant
Li Hang Doctorant MICS/MSC IUT de Tarbes
Obeid Hassan Doctorant MSC
NALAKONDA Hemanth-Reddy Stagiaire SUMO
Rodrigues Henrique Stagiaire INSA
Roirand Hugo Doctorant SUMO ISAE-SUPAERO
Font Hugo Doctorant MS2M INSA
Hazyuk Ion Maître de conférence (ou équivalent) MS2M INSA
TAN Irène Stagiaire MS2M
Alibert Jean-Benoît Technicien ESTA ISAE-SUPAERO
Orsatelli Jean-Baptiste Doctorant ISAE-SUPAERO
Maré Jean-Charles Professeur MS2M INSA
Cochet Julien Post-doctorant MS2M INSA
Passieux Jean-Charles Professeur MS2M INSA
Dufour John-Eric Post-doctorant MSC ISAE-SUPAERO
Chambe Jean-Emmanuel Post-doctorant MS2M ISAE-SUPAERO
Ferrero Jean-François Professeur MSC UPS
García Perez Jesús Doctorant MS2M ISAE-SUPAERO
Genée Julien Maître assistant associé SUMO IMT Mines Albi
Granier Julien Doctorant MICS UPS
Orteu Jean-José Professeur MICS IMT Mines Albi
Laussu Julien Post-doctorant MS2M UPS
Mackie Jennifer Doctorant MSC IMT Mines Albi
Baleynaud Jean-Michel Maître de conférence (ou équivalent) MICS UPS
Morlier Joseph Professeur MS2M ISAE-SUPAERO
Redonnet Jean-Max Maître de conférence (ou équivalent) SUMO UPS
Test Jean-René Doctorant
Felices Jean-Noël Maître de conférence (ou équivalent) MSC IUT de Tarbes
Périé Jean-Noël Maître de conférence (ou équivalent) (HDR) MICS IUT GMP
Rodríguez Ramírez Juan de Dios Doctorant MSC INSA
Roussel Jeremy Doctorant MS2M INSA
Senatore Johanna Maître de conférence (ou équivalent) SUMO UPS
Serra Joel Maître de conférence (ou équivalent) MSC ISAE-SUPAERO
Souques Julien Ingénieur MSC UPS
Thauvin Jérome Ingénieur de recherche ESTA INSA
Vaissette Julien Doctorant MS2M INSA
Cave Kévin Doctorant SUMO/MICS IMT Mines Albi
Choquet Karim Technicien ESTA IMT Mines Albi
Moussaoui Kamel Post-doctorant SUMO ISAE-SUPAERO
Nagaz Khouloud Doctorant MSC UPS
Vieillevigne Karine Technicien ESTA IMT Mines Albi
Aparecida Silva Lorraine Doctorant MS2M UPS
Baldas Lucien Professeur MS2M INSA
Bernardi Louison Technicien ISAE-SUPAERO
Boutros Lara Doctorant MSC UPS
Bridonneau Louis Doctorant MSC UPS
Cano Salinas Lorena Doctorant SUMO UPS
Crouzeix Laurent Maître de conférence (ou équivalent) MSC IUT GMP
Despax Laurie Doctorant SUMO IMT Mines Albi
Espinosa Luis Maître de conférence (ou équivalent) MICS IUT de Tarbes
Feuillerat Lisa Doctorant MSC IMT Mines Albi
Fournier Lisa Doctorant MS2M ISAE-SUPAERO
Magne Léa Doctorant MS2M UPS
Méouchy Lyne Ingénieur de recherche MS2M INSA
Michel Laurent Maître de conférence (ou équivalent) MSC ISAE-SUPAERO
Penazzi Luc Maître de conférence (ou équivalent) (HDR) SUMO IMT Mines Albi
Sanches Leonardo Maître de conférence (ou équivalent) MS2M ISAE-SUPAERO
Serrano Léonard Post-doctorant MSC IMT Mines Albi
Laribi Mohamed Amine MICS IUT GMP
Bonmatin Margot Doctorant MSC IMT Mines Albi
Boyer Myriam Administratif ESTA UPS
Budinger Marc Maître de conférence (ou équivalent) (HDR) MS2M INSA
CAVARERO Michel
Chapelier Morgane Doctorant MS2M INSA
Charlotte Miguel Maître de conférence (ou équivalent) MS2M ISAE-SUPAERO
Chartrou Marc Technicien ESTA ISAE-SUPAERO
Chaussumier Michel Maître de conférence (ou équivalent) (HDR) SUMO INSA
Cheikh Mohammed Maître de conférence (ou équivalent) (HDR) SUMO IUT de Figeac
Colombo Michele Doctorant ISAE-SUPAERO
De San Jose Mickael Technicien ESTA UPS
Dias Mathéo Doctorant MSC UPS
Ecochard Maxime Doctorant MICS/SUMO IMT Mines Albi
Fredj Montassar Doctorant SUMO UPS
Geyer Morgane Doctorant SUMO IMT Mines Albi
Ginot Malo Doctorant MSC INSA
Herraz Mahfoud Doctorant SUMO UPS
Saihi Mohamed Hichem Doctorant UPS
Huré Martin Doctorant MSC UPS
Jeanneteau Marie Doctorant MS2M INSA
Jha Mayank Ingénieur MS2M INSA
Jullien Malo Doctorant SUMO IMT Mines Albi
Pastor Marie-Laetitia Maître de conférence (ou équivalent) MICS IUT de Tarbes
Mousseigne Michel Maître de conférence (ou équivalent) SUMO UPS
TO Minh-Nhat Doctorant AXTR/MS2M/MSC ISAE-SUPAERO
Monsu Marie-Odile Administratif ESTA ISAE-SUPAERO
Paredes Manuel Professeur MS2M INSA
Perrin Marianne Maître de conférence (ou équivalent) MICS IUT de Tarbes
PIRAS Maxime Doctorant SUMO ISAE-SUPAERO
PLANAS ANDRES Mario Doctorant AXTR/MSC/MS2M ISAE-SUPAERO
Rallo Ayerbe Marta Doctorant MSC UPS
Rojas-Cárdenas Marcos Maître de conférence (ou équivalent) MS2M INSA
Rollin Maxime Doctorant SUMO IMT Mines Albi
Salaün Michel Professeur MS2M ISAE-SUPAERO
Salem Mehdi Ingénieur de recherche ESTA IMT Mines Albi
Alonso Nicolas Doctorant SUMO/MICS IMT Mines Albi
Binaud Nicolas Maître de conférence (ou équivalent) MS2M UPS
Dhoonooah Neha Devi Doctorant MSC ISAE-SUPAERO
Rocher Gleizes Nathalie Technicien ESTA IUT GMP
Laurien Nicolas Ingénieur de recherche ESTA INSA
Martin Noemie Doctorant SUMO ISAE-SUPAERO
NATHOU Nadine
Vu Nicolas Doctorant MSC ISAE-SUPAERO
Chandre Vila Oriol Doctorant MS2M ISAE-SUPAERO
Cherrier Olivier Ingénieur de recherche ESTA ISAE-SUPAERO
De Almeida Olivier Maître de conférence (ou équivalent) MSC IMT Mines Albi
Dorival Olivier Enseignant-chercheur associé MSC ICAM
Blais Philippe Doctorant SUMO UPS
Gilles Patrick Maître de conférence (ou équivalent) SUMO INSA
Guy Philippe Doctorant MS2M ISAE-SUPAERO
ILJASZEWICZ Paulina Ingénieur MS2M
Journoud Pierre Doctorant MSC INSA
Lagarrigue Pierre Professeur SUMO CUFR J.F. Champollion
Larricq Pierre Maître de conférence (ou équivalent) MSC IUT de Tarbes
Luong Phuong Linh Doctorant SUMO/MICS IMT Mines Albi
Longère Patrice Professeur MS2M ISAE-SUPAERO
Lours Philippe Professeur SUMO IMT Mines Albi
Magaud Pascale Maître de conférence (ou équivalent) MS2M INSA
Marguerès Philippe Maître de conférence (ou équivalent) MICS IUT GMP
Navarro Pablo Maître de conférence (ou équivalent) MSC UPS
Parent Pierre Nicolas Doctorant IMT Mines Albi
Olivier Philippe Professeur MSC IUT GMP
Oumaziz Paul Maître de conférence (ou équivalent) MS2M INSA
Polnikorn Purith Doctorant MSC INSA
Seitier Philippe Ingénieur de recherche ESTA INSA
Stephan Pierre Maître de conférence (ou équivalent) MS2M UPS
Uwizeyimana Placide MSC/MICS UPS
Govignon Quentin Maître de conférence (ou équivalent) MSC IMT Mines Albi
Sirvin Quentin Post-doctorant SUMO IMT Mines Albi
Bonnaire Rebecca Maître de conférence (ou équivalent) MICS IMT Mines Albi
Bouclier Robin Maître de conférences associé (HDR) MS2M INSA
Cecena Rogelio Ingénieur de recherche MSC IMT Mines Albi
CHEBBI Rihab Ingénieur de recherche MS2M INSA
Chieragatti Rémy Maître de conférence (ou équivalent) SUMO ISAE-SUPAERO
Curti Rémi Maître de conférence (ou équivalent) MSC IUT de Tarbes
Fouque Raphaël Doctorant MS2M/MICS INSA
Gilblas Rémi Ingénieur de recherche ESTA IMT Mines Albi
Guélou Romain Doctorant MSC ISAE-SUPAERO
HAMMOUM Roselane Doctorant MSC ISAE-SUPAERO
Lalanne Renaud Doctorant MICS ISAE-SUPAERO
MORISSET Raphaël Doctorant SUMO UPS
Piquet Robert Maître de conférence (ou équivalent) (HDR) MSC IUT GMP
Tanays Rémy Doctorant MS2M ISAE-SUPAERO
Zitoune Redouane Maître de conférence (ou équivalent) (HDR) MSC IUT GMP
Akitani Silvio Ingénieur MS2M INSA
Ancey-Rocchi Stella Doctorant SUMO IMT Mines Albi
Bajic Slaven Doctorant MS2M UPS
Chaibi Salim Doctorant MSC ISAE-SUPAERO
Colin Stéphane Professeur MS2M INSA
Corveleyn Sylvain Doctorant MSC IMT Mines Albi
Deshpande Sughosh Doctorant SUMO UPS
Essongue-Boussougou Simon Post-doctorant ISAE-SUPAERO
Khammassi Sabrine Maître de conférence (ou équivalent) SUMO/MSC UPS
Le Roux Sabine Ingénieur de recherche ESTA IMT Mines Albi
Marguet Steven Maître de conférence (ou équivalent) MSC UPS
Orieux Stéphane Ingénieur de recherche ESTA INSA
Otmani Sabrina Doctorant MS2M ISAE-SUPAERO
Rivallant Samuel Professeur MSC ISAE-SUPAERO
Sassi Sonia Maître de conférence (ou équivalent) MS2M UPS
Segonds Stéphane Maître de conférence (ou équivalent) (HDR) MS2M UPS
Seguy Sébastien Maître de conférence (ou équivalent) (HDR) MS2M INSA
Vallot Sylvain Doctorant IMT Mines Albi
Ziri Sabrine Doctorant SUMO ISAE-SUPAERO
Bellier Thomas Doctorant MS2M ISAE-SUPAERO
Canet Thierry Doctorant MSC
Courthieu Thierry Technicien UPS
Cutard Thierry Professeur MSC IMT Mines Albi
Durand Tristan Doctorant MSC IMT Mines Albi
Lolies Tom Doctorant MS2M ISAE-SUPAERO
Mangeard Tristan Assistant ingénieur ESTA INSA
Martin Thierry Ingénieur ESTA ISAE-SUPAERO
Papaix Thomas Technicien ESTA IMT Mines Albi
Paty Thibaut Doctorant MS2M UPS
Pottier Thomas Maître de conférence (ou équivalent) SUMO/MICS IMT Mines Albi
Sentenac Thierry Maître de conférence (ou équivalent) (HDR) MICS IMT Mines Albi
Tohme Tohme Doctorant MS2M UPS
Vasconcellos Birro Thiago Doctorant MSC/MS2M ISAE-SUPAERO
Xu Taiwei Doctorant MICS UPS
Younsi Tarek Doctorant SUMO IMT Mines Albi
Gibiat Vincent Professeur MICS UPS
GODIVIER Véronique Technicien ISAE-SUPAERO
Lucin Vincent Technicien ESTA IMT Mines Albi
Monnerie-Segala Valérie Administratif ESTA INSA
Nouri Vivien Doctorant MSC IMT Mines Albi
Palanque Valérian Doctorant MS2M ISAE-SUPAERO
Proulx-Cabana Vincent Doctorant MS2M ISAE-SUPAERO
SCHENK Vincent Doctorant MSC UPS
Velay Vincent Maître de conférence (ou équivalent) SUMO IMT Mines Albi
Vidal Vanessa Maître de conférence (ou équivalent) SUMO IMT Mines Albi
VIGET Véronique UPS
Han William Doctorant MSC IMT Mines Albi
Rubio Walter Professeur SUMO UPS
Cadiot Xavier Doctorant MS2M ISAE-SUPAERO
Gong Xiaojing Professeur MSC IUT de Tarbes
SICART Xavier
Sourd Xavier Doctorant MSC IUT GMP
Akisheva Yulia Doctorant MS2M ISAE-SUPAERO
Cosquer Yohan Doctorant MS2M ISAE-SUPAERO
Davila Yves Post-doctorant MSC IUT GMP
Gourinat Yves Professeur MS2M ISAE-SUPAERO
Landon Yann Professeur SUMO UPS
Le Lamer Yoann Doctorant MS2M ISAE-SUPAERO
Le Maoult Yannick Professeur MICS IMT Mines Albi
Rafik Younes Ingénieur de recherche MS2M
RAFRAFI Yahnes Ingénieur de recherche SUMO UPS
WU Yuan Doctorant MICS/MSC UPS
Yan Yan Doctorant MSC/MICS IUT de Tarbes
Borius Zoé Doctorant IMT Mines Albi
JIA Zijiao Doctorant MSC/MICS IUT de Tarbes
Tichout Zakaria Doctorant MS2M INSA
Wu Zhenhang Doctorant MS2M INSA
Zhang Zongwei Doctorant MS2M INSA